РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
17.07.2025
Премьер-министр представил новоназначенного министра окружающей среды Амбарцума Матевосяна

Премьер-министр Никол Пашинян представил аппарату министерства окружающей среды новоназначенного министра Амбарцума Матевосяна.
Премьер-министр сначала поблагодарил Акопа Симидяна за его работу на посту министра окружающей среды и выразил уверенность, что опыт господина Симидяна в политической и административной сферах будет и впредь использоваться на благо развития государства.
Никол Пашинян поздравил Амбарцума Матевосяна со вступлением в должность и пожелал ему успехов, выразив уверенность в успешности совместно разработанных программ. Премьер-министр отметил важность разработки соответствующих формул и грамотной активности, благодаря которой можно будет направить экономические инвестиции на качественную охрану окружающей среды. 
Амбарцум Матевосян тоже поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и отметил: «Уверяю вас, что мы продолжим успешно реализовывать программы министерства в соответствии с Вашими поручениями и программой правительства». Новоназначенный министр подчеркнул, что работа по организации и проведению конференции COP-17 на высоком уровне будет продолжена в полном объеме.
Подробнее: https://www.primeminister.am/.../Nikol-Pashinyan.../