РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
31.07.2025
Министр окружающей среды принял Постоянного координатора ООН в Армении Франсуазу Жакоб и руководителя офиса Постоянного координатора Денниса Беседича

Сегодня министр окружающей среды принял Постоянного координатора ООН в Армении Франсуазу Жакоб и руководителя офиса Постоянного координатора Денниса Беседича.
Во встрече принял участие заместитель министра Арам Меймарян.
Основным вопросом встречи стали организационные вопросы 17-й Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP17), которая состоится в Армении в 2026 году.
В ходе встречи были обсуждены основные направления организации конференции, начиная от вопросов места проведения и технических условий до обеспечения активного информирования общественности и создания инклюзивной среды, где все заинтересованные стороны будут иметь возможность полноценного участия.
Стороны договорились активизировать сотрудничество как на организационном, так и на содержательном уровне, чтобы COP17 стала эффективной площадкой для формирования глобальной экологической политики и обмена опытом.
Министр выразил уверенность, что совместная работа будет способствовать организации конференции на высоком уровне и окажет долгосрочное влияние на глобальную экологическую повестку дня.