РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
25.11.2021
Запущен новый сайт по сохранению биоразнообразия

Разработан новый сайт www.biodiversity.am в рамках программы Твининг "Усиленная защита и устойчивое использование биоразнообразия в Армении в соответствии со стандартами Европейского союза", осуществляемой при сотрудничестве учреждений и экспертов Армении, Финляндии и Чешской Республики.
Люди, заинтересованные биоразнообразием в Армении, могут найти на сайте подробную информацию о программе, вовлеченных в нее заведениях, особенно о целях и действиях программы. Сайт постоянно обновляется, и регулярно публикуются все новости о работе и ходе программы. Интервью представителей Министерства окружающей среды РА и других учреждений, размещенные на сайте, представляют рамки и важность программы.
Кроме того, на сайте планируется опубликовать соответствующие документы и результаты программы.
Каждый может связаться с командой программы через наш сайт, а также отправлять вопросы и комментарии по представленным работам. Теперь за ходом программы можно следить и на странице в Фейсбуке.
"Мы очень рады, что у нас уже есть новый инструмент коммуникации, благодаря которому мы можем представить важность и уникальную ценность природного наследия Армении. Надеемся, что мы получим большое количество отзывов от общественности, интересующейся вопросами охраны природы", - отмечает эксперт по общественным связям Агентства по охране природы Чешской республики Томаш Ружичка.
Основная цель этой двухлетней программы - усиление защиты и устойчивое использование биоразнообразия в Армении в соответствии с международными (европейскими) стандартами. Она направлена на законодательные изменения в области охраны природы и биоразнообразия и предоставление институциональной поддержки. Программа реализуется совместно Агентством по охране природы Чешской Республики, Финским институтом охраны природы (SYKE) и Министерством окружающей среды РА.