РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
29.08.2022
Стартовал двухдневный семинар на тему «Презентация результатов оценки уязвимости сферы здравоохранения в Армении к рискам изменения климата и проекта программы адаптации»

Стартовал двухдневный семинар на тему «Презентация результатов оценки уязвимости сферы здравоохранения в Армении к рискам изменения климата и проекта программы  адаптации».
Мероприятие было организовано в рамках программы ПРООН- ФЗК «Национальная программа адаптации в Армении» в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения РА.
Цель двухдневного семинара –обсудить с бенефициарами  осуществленные в декабре 2021г. и в  августе 2022г.  Армянской медицинской ассоциацией и Национальным институтом  здравоохранения результаты оценок климатических рисков и уязвимости в сфере здравоохранения в Армении, а также  проект программы по адаптации к изменению климата.
На мероприятии с приветственной речью выступила начальник Управления климатической политики Министерства окружающей среды Нона Будоян.
В звучащих выступлениях была подчеркнута реализация мероприятий по адаптации в сфере противостояния существующим и прогнозируемым вызовам изменения климата и повышение осведомленности по указанным вопросам.